Landtagswahl 2018

Bild: Götz Schleser
Direktkandidat im Wahlkreis 1 (Kassel-Land I)

Oliver Ulloth, MdL

Ihr Kandidat in Bad Emstal, Bad Karlshafen, Breuna, Calden, Espenau, Fuldatal, Grebenstein, Habichtswald, Hofgeismar, Immenhausen, Liebenau, Naumburg, Oberweser, Reinhardshagen, Trendelburg, Wahlsburg, Wolfhagen und Zierenberg.

Bild: lopri communications
Direktkandidatin im Wahlkreis 2 (Kassel-Land II)

Manuela Strube, MdL

Ihre Kandidatin in Ahnatal, Baunatal, Fuldabrück, Helsa, Kaufungen, Lohfelden, Niestetal, Schauenburg, Söhrewald und Vellmar.

Bild: P. Hartmann
Direktkandidat im Wahlkreis 3 (Kassel-Stadt I)

Patrick Hartmann

Ihr Kandidat in den Stadtteilen Bad Wilhelmshöhe, Brasselsberg, Harleshausen, Jungfernkopf, Kirchditmold, Nordshausen, Oberzwehren, Süsterfeld/Helleböhn, Wehlheiden und West.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidat im Wahlkreis 4 (Kassel-Stadt II)

Wolfgang Decker, MdL

Ihr Kandidat ind den Stadtteilen Bettenhausen, Fasanenhof, Forstfeld, Mitte, Niederzwehren, Nord (Holland), Philippinenhof-Warteberg, Rothenditmold, Südstadt, Unterneustadt, Waldau, Wesertor und Wolfsanger/Hasenhecke.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 5 (Waldeck-Frankenberg I)

Jutta Kahler

Ihre Kandidatin in Bad Arolsen, Diemelsee, Diemelstadt, Edertal, Korbach, Twistetal, Volkmarsen, Waldeck und Willingen (Upland).

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 6 (Waldeck-Frankenberg II)

Dr. Daniela Sommer, MdL

Ihre Kandidatin in Allendorf (Eder), Bad Wildungen, Battenberg (Eder), Bromskirchen, Burgwald, Frankenau, Frankenberg (Eder), Gemünden (Wohra), Haina (Kloster), Hatzfeld (Eder), Lichtenfels, Rosenthal und Vöhl.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidat im Wahlkreis 7 (Schwalm-Eder I)

Günter Rudolph, MdL

Ihr Kandidat in Edermünde, Felsberg, Fritzlar, Gudensberg, Guxhagen, Körle, Malsfeld, Melsungen, Morschen, Niedenstein, Spangenberg und Wabern.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 8 (Schwalm-Eder II)

Regine Müller, MdL

Ihre Kandidatin in Bad Zwesten, Borken (Hessen), Frielendorf, Gilserberg, Homberg (Efze), Jesberg, Knüllwald, Neuental, Neukirchen, Oberaula, Ottrau, Schrecksbach, Schwalmstadt, Schwarzenborn und Willingshausen.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidat im Wahlkreis 9 (Eschwege-Witzenhausen)

Knut John, MdL

Ihr Kandidat in Berkatal, Eschwege, Großalmerode, Hessisch Lichtenau, Meinhard, Neu-Eichenberg, Bad Sooden-Allendorf, Wanfried und Witzenhausen (alle Werra-Meißner-Kreis) sowie in Nieste (Landkreis Kassel).

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 10 (Rotenburg)

Karina Fissmann, MdL

Ihre Kandidatin in Herleshausen, Meißner, Ringgau, Sontra, Waldkappel, Wehretal, Weißenborn (alle Werra-Meißner-Kreis) und in Alheim, Bebra, Cornberg, Ludwigsau, Nentershausen, Ronshausen, Rotenburg an der Fulda, Wildeck (alle Landkreis Hersfeld-Rotenburg).

Bild: Götz Schleser
Direktkandidat im Wahlkreis 11 (Hersfeld)

Torsten Warnecke, MdL

Ihr Kandidat in Bad Hersfeld, Breitenbach a. Herzberg, Friedewald, Hauneck, Haunetal, Heringen (Werra), Hohenroda, Kirchheim, Neuenstein, Niederaula, Philippsthal (Werra) und Schenklengsfeld (alle Landkreis Hersfeld-Rotenburg) sowie in Eiterfeld (Landkreis Fulda).

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 12 (Marburg-Biedenkopf I)

Angelika Löber, MdL

Ihre Kandidatin in Angelburg, Bad Endbach, Biedenkopf, Breidenbach, Cölbe, Dautphetal, Ebsdorfergrund, Fronhausen, Gladenbach, Lahntal, Lohra, Münchhausen, Steffenberg, Weimar und Wetter (Hessen).

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 13 (Marburg-Biedenkopf II)

Handan Özgüven

Ihre Kandidatin in Amöneburg, Kirchhain, Marburg, Neustadt (Hessen), Rauschenberg, Stadtallendorf und Wohratal.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidat im Wahlkreis 14 (Fulda I)

Philipp Ebert

Ihr Kandidat in Bad Salzschlirf, Burghaun, Fulda, Großenlüder, Hünfeld, Nüsttal und Rasdorf.

Bild: Götz Schleser
Direktkandidatin im Wahlkreis 15 (Fulda II)

Sabine Waschke, MdL

Ihre Kandidatin in Dipperz, Ebersburg, Ehrenberg (Rhön), Eichenzell, Flieden, Gersfeld (Rhön), Hilders, Hofbieber, Hosenfeld, Kalbach, Künzell, Neuhof, Petersberg, Poppenhausen (Wasserkuppe) und Tann (Rhön).